Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ветераны боевых действий и военной службы награждены ведомственными медалями

В соответствии с приказом Министра обороны генерал-лейтенанта И.Гассеева группа ветеранов боевых действий и военной службы награждены ведомственными медалями.

По поручению руководителя оборонного ведомства награждение произвел статс-секретарь – заместитель министра обороны генерал-майор В.Сиукаев.


В своем приветствии В.Сиукаев отметил значительную роль старших поколений в отстаивании государственного суверенитета и территориальной целостности Республики Южная Осетия, отвагу и мужество, проявленные защитниками Родины в ходе боевых действий с противником, значительно превосходившим по силам и средствам.

Патриотизм и свободолюбие воинов, с оружием в руках вставших на защиту Родины в 1989-92 годах, стали началом борьбы за независимость. В дальнейшем на основе отрядов самообороны были созданы регулярные воинские формирования  национальной армии.


Была отмечена большая роль, которую выполняют ветераны боевых действий в воспитании грядущих поколений в духе преданности Отечеству и военной присяге. Образцы проявленного героизма являются примером для молодых военнослужащих.


Ветеранам были адресованы пожелания мира и благополучия, здоровья и успехов.


Опубликованно: 21-01-2022, 15:57
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1000-veterany-boevyh-deystviy-i-voennoy-sluzhby-nagrazhdeny-vedomstvennymi-medalyami.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.