Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ветераны боевых действий и военной службы награждены ведомственными знаками отличия

За отвагу, мужество, проявленные при отражении внешних военных агрессий, значительный вклад в поддержание мира в Республике Южная Осетия ветераны военной службы и боевых действий, а также лица, пребывающие в запасе, награждены ведомственными знаками отличия Министерства обороны Республики Южная Осетия.


Ветераны награждены медалями «За воинскую доблесть», «Медалью Валерия Хубулова», «Медалью Алана Джиоева». Награждению предшествовал ритуал возложения цветов на аллее славы оборонного ведомства.

Министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев подчеркнул объем боевых задач, выполненных защитниками Отечества при отстаивании территориальной целостности и государственного суверенитета. Многие ветераны входили в состав отрядов самообороны в самом начале пути к независимости, противостояли агрессору, значительно превосходившим по силам и средствам. Но старшими поколениями защитников Родины выполнена главная задача – со всем народом Южной Осетии пройдет сложный и тернистый путь к свободе.


«Мы равняемся на массовый героизм, проявленный на полях сражений Великой Отечественной войны, на отвагу и мужество бойцов отрядов самообороны, военнослужащих регулярных воинских формирований. Сообща мы достигли главной цели – одержали победу, доведя ее до исторического признания Российской Федерацией независимости и государственного суверенитета Республики Южная Осетия» - отметил Ибрагим Гассеев.


Руководитель оборонного ведомства заверил присутствующих в том, что в настоящее время защита Родины в надежных руках, а молодые защитники Родины равняются на героические примеры свих старших соотечественников.

В заключении всем ветеранам были адресованы пожелания мира и благополучия, здоровья и успехов в мирной жизни.

 


Опубликованно: 22-02-2022, 17:07
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1004-veterany-boevyh-deystviy-i-voennoy-sluzhby-nagrazhdeny-vedomstvennymi-znakami-otlichiya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.