Министерство обороны Республики Южная Осетия

В МО РЮО начались контрольные занятия

Воинские подразделения Министерства обороны РЮО приступили к проведению контрольных занятий в целях определение уровня обученности подчиненного личного состава и подразделений.


В соответствии с расписанием большая часть занятий будет проведена в полевых условиях на учебно-материальной базе полигона и Учебного центра оборонного ведомства с задачами определения качества отработки пройденных тем учебной программы и оценки знания, умения и практических навыков солдат в ведении умелых, слаженных боевых действий в составе отделения в сложных условиях современного боя днем и ночью.


При выполнении нормативов, приемов и способов действий на учебных местах выставляются оценки: сержанту за умение командовать отделением; отделению за слаженность и тактически грамотные действия на поле боя, выполнение нормативов; каждому солдату за выполнение нормативов и практические действия на поле боя.


По отдельной программе контрольные занятия будут проведены для командиров (начальников) с обязательной проверкой знания и выполнения положений и норм руководящих документов.


По итогам занятий военнослужащим будет присвоена (подтверждена, повышена, понижена) классная квалификация.


Опубликованно: 28-03-2022, 12:34
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1025-v-mo-ryuo-nachalis-kontrolnye-zanyatiya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.