Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Министерстве обороны Южной Осетии награждены воины-интернационалисты

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия проведена церемония награждения ветеранов боевых действий и воинов-добровольцев, выполнявших интернациональный воинский долг в Донбассе.


Указом Главы Донецкой Народной Республики группа бойцов отмечена государственными наградами ДНР за отвагу, мужество, проявленные в боевых действиях, за военную помощь, оказанную при проведении войсковых операций в 2015 году и противодействие агрессору.


Государственные награды бойцов, погибших при исполнении воинского долга, переданы членам их семей.


Благодарственный адрес депутата Парламента ДНР был направлен в адрес Мадины Плиевой, за всевозможную помощь воинам, получившим ранения.


Награждение произвел и.о. Министра обороны Республики Южная Осетия полковник В.Пухаев.


В своем обращении руководитель оборонного ведомства отметил, что, как и все жители Южной Осетии, гордится подвигами наших воинов, знает о смелости и самоотверженности, проявленных на полях сражений. Полковник В.Пухаев выразил мнение о том, что ни один воин, в особенности отправившийся для оказания помощи братским республикам по зову сердца, не должен остаться без внимания.


«Многие воины-интернационалисты принимали самое активное участие в отражении внешних военных агрессий против Республики Южная Осетия и свой боевой опыт, свои знания и мастерство очень успешно применили в Донбассе. От имени руководства Республики, командования Вооруженных Сил и от себя лично хочу вам сказать большое спасибо за вашу активную гражданскую позицию, за ту помощь, которую вы оказали нашим братским народам» - отметил полковник В.Пухаев.


На встрече также присутствовали Начальник Генерального штаба ВС РЮО – первый заместитель Министра обороны генерал-майор В.Федоров, статс-секретарь – заместитель Министра обороны генерал-майор В.Сиукаев, представители Общественной палаты Республики Южная Осетия.

 
      

Опубликованно: 17-06-2022, 17:06
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1073-v-ministerstve-oborony-yuzhnoy-osetii-nagrazhdeny-voiny-internacionalisty.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.