Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Южной Осетии завершилась осенняя призывная кампания

Военные комиссариаты Южной Осетии завершили призыв граждан на срочную военную службу. Новобранцы, призванные в ряды Вооруженных Сил Республики Южная Осетия, в возрасте от 18 до 27 лет, направлены в учебный центр «Барс» Министерства обороны РЮО на месячные сборы.


В учебном центре «Барс» солдаты-срочники  проходят начальную военную подготовку по программе курса молодого бойца.


После завершения сборов новобранцы будут приведены к военной присяге и направлены в Отдельную учебную роту Минобороны РЮО для прохождения дальнейшей срочной службы.


Ранее, в соответствии с требованиями положения о военно-врачебной экспертизе, призывники прошли медицинское освидетельствование.


Были признаны негодными к военной службе юноши, у которых военно-врачебная комиссия выявила заболевания, дающие основание для освобождения от всеобщей воинской повинности.


В состав руководства администрации военных сборов вошли опытные офицеры Министерства обороны РЮО. С ними были проведены инструкторско-методические занятия. Офицеры помогают новобранцам адаптироваться к военной службе. Новобранцы обеспечены всем необходимым для прохождения военной службы.


Срок службы в Вооруженных Силах Республики Южная Осетия составляет один года. Закон «О внесении изменений в «Закон о воинской обязанности и воинской службе»», в соответствии с которым срок военной службы сократился с 18 до 12 месяцев был принят парламентом РЮО в этом году.


Опубликованно: 25-12-2017, 17:35
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/117-v-yuzhnoy-osetii-zavershilas-osennyaya-prizyvnaya-kampaniya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.