Министерство обороны Республики Южная Осетия

Марат Павлов сообщил личному составу Минобороны РЮО о предстоящем повышении денежного довольствия

Под руководством Министра обороны Южной Осетии полковника Марата Павлова прошло расширенное совещание с офицерами органов военного управления, командирами подразделений. В ходе совещания Министр обороны довел до личного состава результаты рабочей поездки в Москву, которая была проведена по указанию Президента Алана Гаглоева.


Было отмечено, что работа по повышению уровня социального обеспечения военнослужащих занимала длительный период, около трех лет, но в конце 2021 года была заморожена. После вступления в должность Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РЮО Алана Гаглоева и его поездки в Москву, она была активизирована.


Глава оборонного ведомства подчеркнул, что цели и задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, были выполнены в полном объеме.


«Сформирован алгоритм индексации заработных плат военнослужащих, соответствующий документ подписан. Повышение будет произведено в три этапа. Первый этап будет реализован в октябре текущего года и составит 20 процентов, то есть повышенную зарплату и полную сумму перерасчета в период с первого марта 2022 года военнослужащие получат уже в октябре», - пояснил он.


Следующие два этапа будут осуществлены 1 января 2023 и 1 января 2024 года и также составят повышение по 20 процентов ежегодно. 


Кроме того, министр обороны отметил, что разрабатывается аналогичный документ, который затронет повышение зарплат гражданских служащих. Его реализация запланирована на следующий год.


«К весне следующего года также постараемся поднять уровень денежного содержания гражданского персонала», - сказал он.


Опубликованно: 06-09-2022, 18:26
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1174-marat-pavlov-soobschil-lichnomu-sostavu-minoborony-ryuo-o-predstoyaschem-povyshenii-denezhnogo-dovolstviya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.