Министерство обороны Республики Южная Осетия

Марат Павлов проверил успеваемость и условия обучения югоосетинских курсантов в ВУМО

Министр обороны Южной Осетии полковник Марат Павлов посетил Военный университет Министерства обороны Российской Федерации в Москве.


Глава оборонного ведомства встретился с руководством вуза, обсудил текущую успеваемость югоосетинских курсантов, состояние воинской дисциплины, осмотрел места проживания, классы для обучения и подготовки.


По результатам встречи достигнута договоренность предоставить возможность курсантам, имеющим академические задолженности, сдать их в ближайшее время. В то же время, руководством вуза было отмечено, что в прошлом году пятеро югоосетинских выпускников завершили обучение с отличными результатами, им были вручены красные дипломы. Офицеры также отметили ряд курсантов за высокую академическую успеваемость.


Министр также провел индивидуальные беседы с каждым из представителей нашей республики. Марат Павлов напутствовал юношей и девушек на высокие показатели в учебе.


Отметим¸ что ранее Павлов провел встречи с начальником Военно-медицинской академии и его заместителями, ознакомился с условиями обучения югоосетинских курсантов. Глава ведомства также проверил воинскую дисциплину в Военной академии связи в Санкт-Петербурге.


В четверг, 15 сентября, в 11.00 Министр обороны проведет собрание с родителями курсантов Военно-медицинской академии, Военной академии связи, Военного университета Министерства обороны РФ, на котором доведет результаты своей поездки в Санкт-Петербург и Москву.


 

Опубликованно: 14-09-2022, 20:36
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/1184-marat-pavlov-proveril-uspevaemost-i-usloviya-obucheniya-yugoosetinskih-kursantov-v-vumo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.