Министерство обороны Республики Южная Осетия

Четкий шаг и строевая выучка - важнейшие элементы военной дисциплины

На плацу военного городка №1 Министерства обороны РЮО проходят занятия по строевой подготовке с курсантами молодого пополнения. Занятия проводят офицеры и сержанты администрации сборов.  Изучаются выход из строя, подход и отход к начальнику, чеканный шаг и другие элементы строевой подготовки.


Администрация сборов проводит ежедневные занятия с курсантами по строевой и физической подготовкам, а так же духовно-нравственному воспитанию, проводятся просмотры исторических и документальных фильмов. 


«В целом все ребята хорошие, трудолюбивые. Да, есть и моменты, когда курсанту бывает сложно освоить тот или иной элемент военной подготовки, но для этого мы здесь и находимся, чтоб помогать и учить курсантов военному делу» - поделился своими мыслями офицер учебной роты.



Курс молодого бойца будет проходить в течении месяца, после чего курсанты примут присягу и продолжат служить родине в стенах Министерства обороны Республики.


Опубликованно: 10-11-2022, 16:27
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1237-chetkiy-shag-i-stroevaya-vyuchka-vazhneyshie-elementy-voennoy-discipliny.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.