Министерство обороны Республики Южная Осетия

Поздравление Министра обороны Южной Осетии полковника Марата Павлова с наступающим Новым 2023 годом

Уважаемые военнослужащие, ветераны, курсанты и кадеты, дорогие жители Южной Осетии!


Уходящий 2022 год был сложным и принес серьезные испытания. На каждом из нас в той или иной мере отразились последствия непростой  военно-политической и социально-экономической обстановки в России и в мире.


Сегодня Россия ведет священную борьбу с нацизмом, возрожденным за последние годы в Украине и поддерживаемым большинством стран, являющихся крупными игроками международной арены. В Специальной военной операции самое активное участие принимают храбрые воины из Южной Осетии в составе регулярных военных подразделений российской армии и добровольческих отрядов, проявляя образцы героизма и мужества. Практически каждая семья отправила на фронт сына, брата, отца.  Мы переживаем за каждого воина и ждем возвращения домой живыми, здоровыми!


Несмотря на трудности, в 2022 году Вооруженные Силы Южной Осетии с достоинством выполнили поставленные задачи. За это хочу выразить слова благодарности каждому офицеру, солдату  и гражданскому служащему, который ответственно исполняет свой служебный долг, чтит славные воинские традиции, заложенные предыдущими поколениями героев-защитников.


В новом 2023 году будем осуществлены меры по повышению боеготовности национальной армии. Будут улучшаться условия военной службы, обеспечение личного состава,  престиж армии, повышаться обороноспособность страны.  Намеченных целей мы сможем добиться только сообща. Сплотившись мы сможем преодолеть любые трудности и достойно ответить на любые вызовы. В единстве, наша сила!


Дорогие друзья!


Особые пожелания благополучия и удачи хочу адресовать нашим воинам, участвующим в СВО, воинам, которыми мы безмерно гордимся. Возвращайтесь скорее с Победой!


Всему личному составу  желаю успехов в службе, больших достижений в боевой подготовке, курсантам и кадетам отличных результатов в учебе.


Особо хочу отметить тех военнослужащих, которые в праздничные дни несут дежурство на боевом посту.  В этот добрый праздник они находятся вдали от своих родных и близких, охраняя наш покой.

Пусть Новый 2023 год принесет мир, спокойствие и благополучие в каждый дом!


Здоровья, мира и благополучия!


Нæуæг азы хорзæх уæ уæт!


Опубликованно: 30-12-2022, 15:49
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1268-pozdravlenie-ministra-oborony-yuzhnoy-osetii-polkovnika-marata-pavlova-s-nastupayuschim-novym-2023-godom.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.