Министерство обороны Республики Южная Осетия

Командование и личный состав Минобороны РЮО скорбят по поводу гибели Тамерлана Остаева

Командование и весь личный состав Министерства обороны Южной Осетии скорбят и выражают соболезнования семье, родными и близким Остаева Тамерлана Олеговича, павшего смертью храбрых в ходе проведения российской специальной военной операции.


Тамерлан Остаев родился 23 марта 2001 года в с Октябрьское Пригородного района Республики Северная Осетия-Алания. Окончил Кадетскую школу Минобороны РЮО в 2018 году. Был призван в ряды Вооруженных Сил РЮО в 2019 году, срочную службу проходил в составе отдельной учебной роты. Уволен в запас 26 июня 2020 года с должности командира отделения разведвзвода учебной роты в звании младший сержант.


По словам командиров, Тамерлан отличался особым ответственным отношением к военной службе, стремлением освоить военную профессию. Был активным, сильным и выносливым бойцом.


В СВО воевал в составе добровольческих подразделений  «Алания» и «Ветераны», а также одного из регулярных воинских подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. Пал смертью храбрых 26 сентября 2022 года в боях с украинскими неонацистами в селе Изюмское Харковской области. Группа, в составе которой был Тамерлан, попала во вражескую засаду. Поиски тела бойца продолжались несколько месяцев.


Отец Тамерлана - Остаев Олег Юрьевич является ветераном национальной армии, активным участником боевых действий по отражению грузинской агрессии против Южной Осетии.


Церемония прощания с героем состоится сегодня 13 января по адресу г. Цхинвал, ул. Харитона Плиева 31.

 


Опубликованно: 12-01-2023, 14:14
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1272-komandovanie-i-lichnyy-sostav-minoborony-ryuo-skorbyat-po-povodu-gibeli-tamerlana-ostaeva.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.