Министерство обороны Республики Южная Осетия

Бойцы батальона специального назначения повышают боевое мастерство

По приглашению Министра обороны РЮО в Республику прибыли преподаватели Рязанского гвардейского высшего воздушного-десантного командного училища с целью проведения с военнослужащими национальной армии занятий по профессиональной подготовке воинов. Занятия проходят на войсковом полигоне Министерства обороны. С бойцами проводятся занятия по инженерной, топографической, медицинской и тактической подготовкам.


На начальном этапе проводится теоретическая проверка знаний каждого бойца подразделения. После чего с обучаемыми проводятся как одиночная подготовка, так и в составе групп.


Основная работа проводиться с боевой стрельбой по различными вводными, для максимального неудобства обучаемых. Оттачиваются умения бойцов выходить из нестандартных ситуаций, логически взвешивать и оценивать происходящую ситуацию с дальнейшим принятием решения с целью выполнения поставленных (боевых) задач. 


По окончанию каждого этапа с обучаемыми проводятся контрольные занятия.


Закрепленный материал по окончанию учебного процесса будет проверяться в виде тактических учений. 

Занятия с бойцами батальона будут проходить в течении двух месяцев. 


Опубликованно: 27-01-2023, 11:30
Документ: Новости / В стране / Учения > http://alaniamil.org/1277-boycy-batalona-specnaza-povyshayut-boevoe-masterstvo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.