Министерство обороны Республики Южная Осетия

Президент РЮО Алан Гаглоев проверил подготовку будущих офицеров

Президент Республики Южная Осетия, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Алан Гаглоев посетил учебный центр Министерства обороны и проверил ход начальной военной подготовки юношей и девушек, поступивших в 2023 году в высшие военные учебные заведения Российской Федерации.


Президента РЮО сопровождал Министр обороны гвардии полковник Марат Павлов, который доложил о распорядке дня, об учебном процессе, об условиях созданных для молодежи.


Курс молодого бойца предусматривает 8 учебных часов, по различным предметам в день, освоение основных положений и норм общевоинских уставов, занятия по строевой, физической подготовке. Впервые сборы проводятся в полевых условиях в круглосуточном режиме.


Для юношей и девушек созданы все необходимые бытовые, санитарно – эпидемиологические, культурно – досуговые условия. Они размещены в новых армейских палатках, приобретенных руководителем оборонного ведомства из личных средств.


Его же решением для охраны полигона выставлен дополнительный круглосуточный патруль от батальона специального назначения.


В ходе общения Алан Гаглоев и Марат Павлов пожелали будущим курсантам успешной учебы, достойно представлять Южную Осетию в Российской Федерации, напутствовали на освоения знаний и умений, которые обязательно пригодятся им в службе на благо родины.


По окончанию курса молодого бойца они будут приведены к военной присяге и к 1  сентября направлены в вузы. 


             


Опубликованно: 10-08-2023, 14:00
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1492-prezident-ryuo-alan-gagloev-proveril-podgotovku-buduschih-oficerov.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.