Министерство обороны Республики Южная Осетия

Офицеры МО РЮО совершенствуют профессионально-должностную подготовку

С офицерами органов военного управления и подразделений проводятся занятия в соответствии с планом профессионально-должностной подготовки. 


Комплекс теоретических занятий охватывает широкий спектр тем, способствующих системному совершенствованию профессиональных знаний, умений и навыков младшего и старшего офицерского составов. В числе рассматриваемых тем - боевая подготовка, мобилизационная готовность, материально-техническое обеспечение, кадровое и финансовое обеспечение военнослужащих, воспитательная работа и др. 


Занятия проводятся заместителями министра обороны, начальниками отделов и служб. Завершающим этапом комплекса занятий станет сдача зачетов по пройденным темам. 


Профессионально-должностная подготовка офицеров способствует качественному выполнению задач повседневной деятельности в мирное время боевых задач в военное время.  

 


Опубликованно: 09-10-2023, 15:36
Документ: В стране > http://alaniamil.org/1537-oficery-mo-ryuo-sovershenstvuyut-professionalno-dolzhnostnuyu-podgotovku.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.