Министерство обороны Республики Южная Осетия

На полигоне Минобороны РЮО проводят занятия по огневой подготовке со старшеклассниками

На полигоне «Дзарцем»  Министерства обороны РЮО в течение трех дней проводятся занятия по огневой подготовке с учащимися 11-х классов всех школ города Цхинвала. 


Старшеклассники выполняют упражнения начальных стрельб из автомата Калашникова АК-74.


Вчера и сегодня занятия посетил Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами РЮО Президент Анатолий Бибилов.


Глава государства пообщался с юношами и девушками, организовал и принял участие в состязаниях  по сборке-разборке автомата, провел стрельбу по мишеням.


Руководитель занятий - начальник по боевой подготовке МО РЮО полковник Альберт Багаев отметил, что учащиеся демонстрируют неплохие результаты в стрельбе.


Занятия проводятся в связи с обращением Управления образования Администрации города Цхинвала, и в рамках школьной программы по ОБЖ.


Весь процесс идет в строгом соответствии с требованиями курса стрельб из стрелкового оружия, боевых машин и танков. Особое внимание, помимо мер безопасности, уделяется сохранности оружия и боеприпасов. Для учащихся их руководителей занятий на полигоне организована полевая кухня.


Опубликованно: 25-04-2018, 16:08
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/165-na-poligone-minoborony-ryuo-provodyat-zanyatiya-po-ognevoy-podgotovke-so-starsheklassnikami.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.