Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Цхинвале прошла репетиция Парада Победы с участием курсантов из ДНР

На центральной площади Цхинвала под руководством Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева прошла репетиция военного парада, приуроченного к празднованию 73-й годовщины победы Советского Союза в Великой Отечественной 

войне.


В репетиции приняли участие курсанты ДОНВОКУ (Донецкое Высшее Общевойсковое Командное училище). Военнослужащие Донецкой Народной Республики будут участвовать в военном параде 9 мая в столице Южной Осетии впервые.


Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи Главнокомандующего Вооруженными Силами РЮО Президента Анатолия Бибилова с главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко, которая состоялась в январе текущего года в Донецке. Тогда в состав югоосетинской делегации вошел и Министр обороны Ибрагим Гассеев.


Позже в феврале текущего года детали соглашения были обговорены в ходе встречи президента Анатолия Бибилова и Министра обороны Ибрагима Гассеева с  делегацией Минобороны ДНР, во главе с Министром обороны генерал-майором Виктором Кононовым. 

Тогда делегация Минобороны ДНР приехала на празднование 25-летия со дня образования Вооруженных Сил РЮО.

В свою очередь, парадные расчеты Министерства  обороны 


Южной Осетии примут участие в военном параде в ДНР. Югоосетинские военнослужащие уже прибыли в Донецк и будут задействованы в репетиции парада сегодня.


В ходе вчерашнего  смотра по центральной площади Цхинвала строем прошли знаменные группы и парадные расчеты подразделений Министерства обороны РЮО, Министерства внутренних дел РЮО, Пограничной службы КГБ РЮО, МЧС РЮО, 4-й гвардейской военной базы Министерства обороны РФ, женские парадные расчеты Минобороны РЮО и МВД РЮО, курсанты Кадетской школы МО РЮО.


Генеральные репетиции парада с привлечением военной техники пройдут 5 и 7 мая.





Опубликованно: 04-05-2018, 11:00
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/166-v-chinvale-proshla-repeticiya-parada-pobedy-s-uchastiem-kursantov-iz-dnr.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.