Министерство обороны Республики Южная Осетия

Курсанты и офицеры из ДНР знакомятся с культурой и историей Южной Осетии

Делегация Министерства обороны ДНР – офицеры и курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища (ДонВОКУ) знакомятся с культурой и историей Южной Осетии. 


Военнослужащие размещены в учебном центре Министерства обороны РЮО на полигоне. Они участвуют в репетициях военного парада, который пройдет 9 мая в Цхинвале в ознаменование 73-й годовщины победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.


Представители  ДНР примут участие в параде Победы в Южной Осетии впервые в истории.


В соответствии с указаниями Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева, данными в ходе совещания с руководителями отделов и служб, была сформирована специальная программа. В рамках этой программы, представителей Донецка знакомят с культурой и историей Южной Осетии.


Накануне они посетили Национальный музей Южной  Осетии, места памяти и скорби, связанные с военной агрессии Грузии против нашей республики в августе 2008 года. Курсантам и офицерам о тех трагических событиях рассказал замминистра обороны Игорь Алборов.


В рамках программы, курсантам показали средневековые осетинские фамильные и сторожевые башни, Храм рождества  Пресвятой Богородицы в селе Тигва и другие культурные и исторические объекты в Знаурском районе РЮО.


Вечером в учебном центре Минобороны для делегации из Донецка был организован предпраздничный обед и показ концерта с участием звезд югоосетинской эстрады.


Военнослужащие ДНР также примут участие во всех  государственных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня победы 9 мая.


В эти же дни военнослужащие  Министерства обороны РЮО принимают участие в репетициях военного парада  Донецке. 


9 мая парадный расчет Министерства обороны РЮО впервые в истории пройдет маршем по площади Ленина вместе с парадными расчетами военных подразделений ДНР в честь празднования Дня Победы.



<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->


Опубликованно: 07-05-2018, 17:51
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/168-kursanty-oficery-iz-dnr-znakomyatsya-s-kulturoy-i-istoriey-yuzhnoy-osetii.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.