Министерство обороны Республики Южная Осетия

Артиллеристы Вооруженных сил РЮО и РФ проводят совместные занятия на полигоне Дзарцем

С военнослужащими артиллерийских подразделений Вооруженных сил РЮО и 4 гвардейской военной базы еженедельно проводятся тренировки по разведывательно-огневым контурам  (РОК).


Артиллерийские подразделения Вооруженных сил РЮО и РФ для проведения совместных боевых стрельб в полевых условиях выводятся на полигон Дзарцем.


В ходе занятий в составе разведывательно-огневого контура применяются современные образцы вооружения и военной техники.


Тренировки по управлению огнем с применением боевой стрельбы личный состав подразделений проходит под руководством опытных российских и югоосетинских командиров.


Занятия проводятся в соответствии с планом совместной боевой подготовки Министерства обороны РЮО и 4 российской гвардейской военной базы РФ на 2018 год. Тренировки в полевых условиях проводятся с целью совершенствования управления огнем, повышения практических навыков артиллеристов, боевых расчетов, взводов и батарей. При этом особое внимание удалятся совершенствованию навыков решения задач разной степени сложности, как командирами, так и бойцами подразделений.


Опубликованно: 20-06-2018, 23:00
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/184-artilleristy-vooruzhennyh-sil-ryuo-i-rf-provodyat-sovmestnye-zanyatiya-na-poligone-dzarcem.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.