Министерство обороны Республики Южная Осетия

Инженерная подготовка роты почетного караула: практические занятия на войсковом полигоне

В соответствии с планом на зимний период обучения с военнослужащими роты почетного караула Министерства обороны Южной Осетии продолжаются занятия в полевых условиях на учебно-материальной базе войскового полигона.


Военнослужащие оттачивают навыки по инженерной подготовке, которая играет немаловажную роль в обеспечении безопасности и эффективности выполнения задач. В ходе этих занятий военнослужащие получили возможность применить теоретические знания на практике. Практические занятия включают разные аспекты – работа с оборудованием, организация безопасных маршрутов, разминирование, командная работа и многое другое. Такого рода тренировки помогают военнослужащим не только улучшать свои профессиональные навыки, но и формируют дух товарищества и ответственности, что особенно важно для роты почетного караула, представляющей армию на официальных мероприятиях и церемониях.


Занятия по инженерной подготовке уверенно провел выпускник высшего военного учебного заведения лейтенант Владимир Газзаев, а военнослужащие роты почетного караула, отличающиеся повышенной ответственностью и дисциплинированностью, легко усвоили преподаваемый материал.


Особое внимание на занятии было уделено вопросам безопасности.


Опубликованно: 23-01-2025, 17:35
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/1844-inzhenernaya-podgotovka-roty-pochetnogo-karaula-prakticheskie-zanyatiya-na-voyskovom-poligone.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.