Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Вооруженных силах РЮО уволены в запас солдаты срочной службы

Солдаты-срочники, выслужившие установленные сроки действительной военной службы, уволены из рядов Вооруженных Сил Республики Южная Осетия в запас.


Торжественное построение Отдельной учебной роты Министерства обороны, в которой проходят службу военное срочной службы, прошло на плацу Военного городка № 1.

В воинском ритуале  по увольнению военнослужащих в запас приняли участие заместители министра обороны, начальники отделов и служб.


Приказ министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева во время торжественного построения зачитал Начальник генерального штаба ВС РЮО полковник Виктор Федоров.

Еще одним приказом министр обороны поощрил ряд военнослужащих. За старание, усердие, отличие по службе, разумную инициативу проявленные в ходе исполнения обязанностей военной службы, высокий гражданский и патриотический долг им были присвоены очередные воинские звания. Ряд военнослужащих были награждены почетными грамотами.


В своих напутственных словах старшие воинские начальники пожелали военнослужащим быть достойными носителями славных традиций, заложенных в армии, и успехов в дальнейшей службе или на другом поприще.


Солдаты были уволены в запас в соответствии с указом Президента РЮО - верховного главнокомандующего ВС РЮО и приказом Министра обороны РЮО «Об увольнении в запас из рядов Вооруженных Сил Республики Южная Осетия военнослужащих, выслуживших установленные сроки действительной срочной военной службы и об очередном призыве граждан на действительную военную службу в июне-июле 2018 года».


Новая призывная кампания в Вооруженных силах РЮО начнется в ближайшие дни.  Новобранцы пройдут месячные сборы по программе курса молодого бойца в учебном центре «Барс» Министерства обороны.

Срок службы в Вооруженных Силах РЮО составляет 12 месяцев.


Опубликованно: 22-06-2018, 21:00
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/186-v-vooruzhennyh-silah-ryuo-uvoleny-v-zapas-soldaty-srochnoy-sluzhby.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.