Министерство обороны Республики Южная Осетия

Кадеты МО РЮО участвуют в лагере «Азбука безопасности и выживания – 2018» в Абхазии.

Курсанты Кадетской школы Министерства обороны РЮО принимают участие в молодежном военно-патриотическом сборе «Азбука безопасности и выживания – 2018» в Абхазии.


Сбор проходят с 15 по 29 августа на территории 7-й Краснодарской Краснознаменной Орденов Кутузова и Красной Звезд военной базы МО РФ в городе Гудаута с участием детей из Южной Осетии, Абхазии и России.


Помимо кадет, на сбор отправились и учащиеся общеобразовательных школ Южной Осетии.

Поездка юношей и девушек в Абхазию стала возможной благодаря поддержке президента Анатолия Бибилова.


фото Sputnik Абхазия


Программа лагеря направлена на воспитание спортивной, здоровой, активной, любящей свою Родину молодежи. Большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию и патриотическому развитию кадет,  детей из неполных и многодетных семей, детей погибших военнослужащих, воспитанников военно-патриотических клубов.


Организаторы сборов ставят перед собой важные задачи – воспитание и укрепление в сознании подростков неприятие насилия, формирование негативного отношения к терроризму, экстремизму во всех проявлениях.


Во время занятий подростков обучают грамотным, безопасным действиям в экстремальных ситуациях. Программа занятий также способствует раскрытию и развитию личностного и творческого потенциала, приобщению молодежи к духовному и культурно-историческому наследию.


Согласно программе сборов, дети проходят техническую подготовку, в рамках которой изучаются устройство и тактико-технические характеристики военной техники и вооружения. Во время занятий по медицинской подготовке молодежь изучает правила оказания первой помощи. В программе также строевая подготовка, общественно-государственная подготовка, боевая подготовка, разведподготовка. 


Юношам и девушкам преподают основы рукопашного боя, наставники проводят занятия по радиационно-химической защите, инженерной подготовке и другие занятия. При изучении средств связи, молодежь обучают правилам переговоров с использованием переговорных таблиц.


В конце сбора будут проведены общие контрольные упражнения на единой полосе препятствий.


Организатор военно-патриотического слета - фонд "Хочу верить" под руководством Юлии Павлюченковой.


Опубликованно: 16-08-2018, 19:49
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/204-kadety-mo-ryuo-uchastvuyut-v-lagere-azbuka-bezopasnosti-i-vyzhivaniya-2018-v-abhazii.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.