Министерство обороны Республики Южная Осетия

Делегация Минобороны РЮО участвует в форуме «Армия -2018»

Представители делегации Министерства обороны РЮО, во главе с министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым в качестве гостей принимают участие в международных форумах «АРМИЯ-2018» и «Неделя национальной безопасности». Форумы проходят с 21 по 26 августа в Подмосковье.


В составе югоосетинской делегации - Начальник Генштаба ВС РЮО полковник Виктор Федоров, Военный атташе МО РЮО подполковник Таймураз Гассеев, помощник министра по правовым вопросам майор Григорий Собаев. 


Торжественная церемония открытия четвертого форума «Армия 2018» состоялась 21 августа. В ней приняли участие министр обороны России Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Участникам форума было представлено видеообращение президента Российской Федерации Владимира Путина.


В мероприятии участвуют свыше 1,2 тысячи предприятий и организаций, которые продемонстрируют свыше 26 тысяч экспонатов. 

На площадках форума представлены национальные экспозиции восьми иностранных государств: Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Словакиии Турции.


Впервые в этом году, помимо экспозиционной части и демонстрации в действии военнойсухопутной и авиатехники, состоится демонстрация техники на водных объектах. Гостям и участникам форума представлены разработки с содержанием высокогоуровня электронного оборудования, а также совмещенные с механикой. Состоятся показательные выступления авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил и подразделений Воздушно-десантных войск. 


В рамках отдельной научно-деловой программы проводятся мероприятия, в ходе которых обсуждаются важнейшие вопросы межгосударственного сотрудничества вобласти глобальной безопасности, приоритетных направлений развития военнойнауки, техники и технологий и многое другое.


Опубликованно: 22-08-2018, 17:40
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/209-delegaciya-minoborony-ryuo-uchastvuet-v-forume-armiya-2018.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.