Министерство обороны Республики Южная Осетия

Военнослужащие Минобороны РЮО приняли участие в генрепетиции военного парада в Абхазии

Парадный расчет и знаменная группа Министерства обороны РЮО приняли участие в генеральной репетиции военного парада в ознаменование 25-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии. Репетиция парада прошла на Площади Свободы в Сухуме. 


На мероприятии присутствовал Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.


Принимал парад Министр обороны Республики Абхазия генерал армии Мираб Кишмария, командовал парадом первый замминистра обороны генерал-лейтенант Беслан Цвижба.


Смотр посетили президент Абхазии Рауль Хаджимба и представители руководства страны.


В репетиции приняли участие около 1000 военнослужащих -парадные расчеты Министерства обороны, Вооруженных сил Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, военнослужащие 7 военной базы Министерства обороны РФ, российских пограничников.


По площади проехала военная техника.


Парадный расчет и знаменная группа Министерства обороны РЮО, впервые совместно с парадными расчетами и знаменными группами Минобороны Республики Абхазия примут участие в военном параде, который пройдет в центре Сухума 30 сентября в честь праздника.


Делегация Министерства обороны Республики Южная Осетия, во главе с Министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым принимает участие в праздничных мероприятиях в ознаменование 25-летия победы абхазского народа в Отечественной войне 1992-1993 годов. Праздничные и торжественные мероприятия проходят в Абхазии с 27 по 30 сентября.


Договоренность об участии югоосетинских военнослужащих в военном параде в столице Абхазии была достигнута министрами обороны Южной Осетии и Абхазии генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым и генералом армии Мирабом Кишмария. Инициативу поддержали президенты двух стран Анатолий Бибилов и Рауль Хаджимба.






Опубликованно: 29-09-2018, 11:43
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/226-voennosluzhaschie-minoborony-ryuo-prinyali-uchastie-v-genrepeticii-voennogo-parada-v-abhazii.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.