Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев поздравил военнослужащих МО Абхазии с национальным Днем Победы

Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев выступил на торжественном собрании в честь 25-й годовщины победы в Отечественной войне абхазского народа.


Мероприятие прошло сегодня в Сухуме при участии президента Абхазии РауляХаджимба, Министра обороны РА Мираба Кишмария, командного состава министерства и приглашенных гостей.


Ибрагим Гассеев поздравил участников мероприятия с праздником от имени Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова,народа республики.

Он отметил, что этот великий праздник стал олицетворением отваги и мужества, свободолюбия и героизма.


«День 30 сентября 1993 года является символом героизма братского абхазского народа, образцом великого подвига всех защитников Отечества во имя торжества идеалов свободы и независимости», - сказал он.


Исторические реалии начала 90-х годов прошлого века, по словам Гассеева, были таковы, что малочисленные народы некогда великой страны были брошены на произвол судьбы, отданы на растерзание коварному и беспощадному врагу.


«Но абхазский народ в эти судьбоносные, переломные годы своей истории проявил лучшие качества, мобилизовав все свои силы и средства для противодействия агрессору», - подчеркнул министр.


Гассеев отметил, что абхазский народ принес на алтарь победы неисчислимые жертвы, но водрузил знамя победы над городом-героем Сухум.


«С гордостью могу сказать, что активное участие в боевых действиях приняли наши воины добровольцы из Южной Осетии. Это еще более укрепило историческую общность наших народов, способствовало дальнейшему развитию войскового братства и товарищества по оружию. Но самое главное, совместное выполнение боевых задач вселило непоколебимую уверенность в успехе», - добавил министр обороны.


Он выразил слова признательности руководству Министерства обороны Республики Абхазия за приглашение участвовать в военном параде в ознаменование этой даты.


«Парадный расчет Министерства обороны Республики Южная Осетия пройдет торжественным маршем с достоинством и честью».

Он подчеркну, что Республика Абхазия свободное и независимое государство, суверенитет которого признан Российской Федерацией, рядом других государств международного сообщества.


«Абхазия устремлена в будущее. Происходит развитие общества и государства, народного хозяйства и экономики, неизменно повышаются уровень жизни и социальная защищенность граждан», - добавил министр.

Ибрагим Гассеев также отметил позитивные изменения.


«В каждый свой приезд к абхазским братьям я вижу позитивные изменения, динамику в развитии, поступательное движение к лучшему будущему. Они очевидны и непререкаемы!», - сказал он.


Обращаясь к президенту Абхазии министр обороны пожелал братскому народу всего самого хорошего.

«Многоуважаемый Рауль Джумкович!От имени Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и народа Южной Осетии разрешите пожелать братскому абхазскому народу мира и процветания, благополучия и изобилия!Пусть путеводная звезда, проложившая трудную дорогу к Победе в Отечественной войне абхазского народа, и дальше будет маяком свободы и независимости Республики Абхазия!», - сказал в завершении своего выступления Ибрагим Гассеев.


На мероприятии выступили Президент Абхазии Рауль Хаджимба, Министр обороны Мираб Кишмария, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин и другие официальные лица.

Состоялись торжественные церемонии вручения государственных наград.Президент Абхазии вручил ряду представителей Минобороны Абхазии Государственные награды. Были также вручены ведомственные награды абхазского оборонного ведомства.


Приказом Министра обороны Ибрагима Гассеева ряд военнослужащих командного состава Министерства Р А был удостоен ведомственных наград Минобороны РЮО. Медали также были вручены министром на сцене в торжественной обстановке.

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом.


Опубликованно: 01-10-2018, 17:16
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/227-ibragim-gasseev-pozdravil-voennosluzhaschih-mo-abhazii-s-nacionalnym-dnem-pobedy.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.