Министерство обороны Республики Южная Осетия

Военнослужащие из Южной Осетии впервые приняли участие в военном параде в Абхазии

В честь 25-летия победы в Отечественной войне абхазского народа в Сухуме на Площади Свободы 30 сентября прошел военный парад.  


С правительственной трибуны за прохождением парадных расчетов и военной техники, полетом авиации вместе с руководством Абхазии и главами правительственных делегаций наблюдали Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и Министр обороны республики Ибрагим Гассеев.


Командовал парадом первый заместитель Министра обороны Абхазии генерал-лейтенант Беслан Цвижба. Принимал парад Министр обороны генерал армии Мираб Кишмария.


После того, как на Площадь Свободы вынесли Государственный флаг и Знамя Победы Абхазии, прошли парадные расчеты Вооруженных сил Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Российской Федерации, казаки Черноморского, Донского и Кубанского войска.


Военнослужащие Вооруженных Сил Республики Южная Осетия принимали участие в военном параде в Абхазии впервые. Югоосетинских военных – мужественных и подтянутых воинов, зрители встречали аплодисментами.


Прохождение парадного расчета югоосетинских вооруженных сил по Площади Свободы в этот день стало знаковым событием. Осетинские добровольцы одними из первых пришли на помощь братскому абхазскому народу в 90-х годах и внесли существенный вклад в победу абхазского народа. Ради этой победы воины добровольцы  из Осетии проливали кровь на абхазской земле – среди них были погибшие и раненые.


В военном параде в честь 25-летия Победы и Независимости Абхазии участвовало около 1,5 тысячи военнослужащих и более ста единиц техники.



Опубликованно: 04-10-2018, 10:16
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/232-voennosluzhaschie-iz-yuzhnoy-osetii-vpervye-prinyali-uchastie-v-voennom-parade-v-abhazii.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.