Министерство обороны Республики Южная Осетия

Выступление Гассеева на торжественном построении в честь Дня военного разведчика

Товарищ Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Южная Осетия!

Уважаемые гости и приглашенные!


Товарищи солдаты, сержанты, офицеры и генералы!

От имени военного совета Вооруженных Сил Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю всех присутствующих с днем военного разведчика!


Войсковая разведка национальных вооруженных сил стала школой отваги и мужества, чести и достоинства для многих поколений защитников Отечества.  Патриотизм, высокое сознание, готовность к выполнению любого боевого приказа стали отличительными чертами воина-разведчика.


Первое разведывательное подразделение было создано в составе мотострелкового батальона от Республики Северная Осетия-Алания смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта под непосредственным контролем Первого командующего Вооруженными Силами Южной Осетии Джиоева Алана Сократовича.


В составе подразделения проходили службу молодые ребята, которые высшей своей целью считали служение Родине и отстаивание ее национальных интересов. Воины-разведчики были в первых рядах защитников, проявили образцы отваги и мужества, в том числе в  Северной Осетии, Абхазии, Донецкой Народной Республике при защите территориальной целостности от посягательств коварных врагов.


В октябре 1995 года разведывательное подразделение было включено в состав Министерства обороны РЮО. В самом начале это был разведывательный взвод, который впоследствии был преобразован в полнокровный разведывательный батальон.

Пришли новые поколения разведчиков, которые успешно продолжили те славные традиции, которые были заложены в 1992 году.

На каждом участке обороны, в каждом военном противостоянии и конфликте венные разведчики всегда были в авангарде, перед ними ставились самые сложные боевые задачи. И всегда боевой приказ выполнялся безукоризненно и в срок.


Сегодня в строю разведывательного батальона Министерства обороны находятся воины, имеющие неоценимый опыт ведения боевых действий, молодые лейтенанты, успешно окончившие военные академии и военные училища Российской Федерации. В строю обладатели голубых беретов, прошедшие все квалификационные испытания и подтвердившие право ношения этого символа профессионализма и несгибаемой силы духа.


Разрешите выразить слова признательности разведчикам всех поколений за достойную службу на благо Отечества. Желаю вам мира, изобилия, успехов вам и вашим семьям.


Этот праздничный день мы отмечаем в восстановленном военном городке. В новом здании размещены органы управления Вооруженных Сил и отдельная учебная рота. Оборудуются складская и парковая зоны.


В последнее время нам удалось создать хорошие условия прохождения военной службы для молодого пополнения. В наших планах дальнейшие преобразования, которые имеют главную цель – повышение престижа военной службы, создание достойных условий для всех защитников Отечества.


Проведение этих мероприятий стало возможным только благодаря постоянному вниманию и заботе со стороны Президента Республики Южная Осетия, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Бибилова Анатолия Ильича, который нашел источники финансирования для проведения строительных и ремонтно-восстановительных работ.


Впервые за все время существования Министерства обороны РЮО нам удалось приступить к совершенствованию объектов военного предназначения.


Под постоянным контролем Анатолия Ильича находится все вопросы обеспечения безопасности государства, в том числе  поступление наших военнослужащих на военную службу в состав 4 военной базы. Отмечаю, на 4 военной базе уже проходят службу более 200 граждан Республики Южная Осетия. Эти мероприятия проводятся с учетом национальных интересов и сохранения национальной армии.


На повестке дня – активизация мобилизационной подготовки в целях поддержания боевой и мобилизационной готовности Вооруженных Сил. И этот вопрос также в центре внимания Президента и Правительства Южной Осетии.

Уважаемый Анатолий Ильич!


От имени всех военнослужащих Министерства обороны разрешите выразить Вам слова признательности и благодарности за внимание к Вооруженным Силам Республики Южная Осетия!


Товарищи солдаты и сержанты, офицеры и генералы!

Поздравляю вас с праздником.

Ура!


Опубликованно: 06-11-2018, 16:28
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/242-vystuplenie-gasseeva-na-torzhestvennom-postroenii-v-chest-dnya-voennogo-razvedchika.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.