Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Цхинвале состоялось торжественное открытие Военного городка Минобороны РЮО

В День военного разведчика 5 ноября состоялось торжественное открытие Военного городка Министерства обороны РЮО. Военный городок, в котором завершился первый этап благоустройства, включает административное здание с расположенными здесь органами управления Министерства обороны, другие объекты военного предназначения.


Напомним, что недавно Управление и Генеральный штаб Министерства обороны РЮО были передислоцированы из здания правительства РЮО в Военный городок Министерства обороны РЮО. 


Стоит отметить, что строительство военного городка стало возможным благодаря помощи Президента Республики Южная Осетия, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Бибилова Анатолия Ильича, который нашел источники финансирования для проведения строительных и ремонтно-восстановительных работ.


Вновь отремонтированное здание и частично благоустроенную прилегающую территорию, руководству республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым показал Министр обороны генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.


В открытии военного объекта также  приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, председатель парламента Петр Гассиев, руководитель Администрации президента Игорь Козаев, Министр иностранных дел Дмитрий Медоев, министр внутренних дел Игорь Наниев, министр по чрезвычайным ситуациям Алан Тадтаев и другие руководители министерств и ведомств.


Гости осмотрели трехэтажное административное здание – здесь расположены отделы и службы Управления Министерства обороны и Генерального Штаба Вооруженных сил, благоустроенные казармы для солдат срочной службы, молельная комната, медслужба, актовый и тренажерный залы (с раздевалкой и душевой комнатой), оборудованные современным инвентарем. В здании функционируют офицерская и солдатская столовые, имеется вся необходимая материально-техническая база.


Результатом проведенных работ глава государства остался доволен.

«Здесь созданы прекрасные условия для несения военной службы», - сказал он.


Гости также осмотрели частично благоустроенную территорию.


В рамках второго этапа строительства Военного городка планируется завершить капремонт административного здания, завершить благоустройство и оснащение всей территории. Кроме того, решается вопрос дальнейшей судьбы цехов бывшего авиазавода, расположенного на территории ВГ. Речь идет о полном сносе объекта, что в дальнейшем предусматривает строительство на его месте ангаров для военной техники и помещений для других военных нужд. Второй вариант – капитальный ремонт здания, которое в дальнейшем можно использовать для тех же целей.


В ходе осмотра президент Анатолий Бибилов отметил, что целесообразнее провести капремонт здания.

«На снос строения, а потом на возведение нового, потребуется намного больше финансовых средств, чем на его капремонт. Это добротное крепкое здание, и нет необходимости его сносить», - сказал он.


Отметим, что к совершенствованию объектов военного предназначения удалось приступить впервые за двадцатипятилетнюю историю существования, Министерства обороны республики. Сегодня впервые Управление и Генштаб Вооруженных сил Республики Южная Осетия размещены в большом, благоустроенном, здании, с обширной прилегающей территорией,  по оснащенности отвечающее современным требованиям, применяемым к охраняемым объектам.











 

Опубликованно: 07-11-2018, 09:39
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/244-v-chinvale-sostoyalos-torzhestvennoe-otkrytie-voennogo-gorodka-minoborony-ryuo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.