Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Минобороны РЮО артиллеристов поздравили с профессиональным праздником

На плацу Военного городка Министерства обороны РЮО прошли торжественное построение и церемония награждения в связи с празднованием Дня ракетных войск и артиллерии.

Артиллеристов с профессиональным праздником поздравил Начальник Генерального штаба ВС РЮО генерал-майор Виктор Федоров.

Он напомнил о том, в каких тяжелых условиях создавались национальные Вооруженные силы Южной Осетии.

«У стоков национальных Вооруженных сил стояли именно артиллерийские подразделения. В июне 1992 года отряды народного ополчения и самообороны получили самоходные артиллерийские установки, которые стали грозным оружием по отражению внешней агрессии», - сказал он.

На базе этих установок, по словам Начальника Генштаба, был создан артиллерийский дивизион «Юпитер» с дислокацией в населенном пункте Галуанта, а с образованием Министерства обороны РЮО, вошел в его состав.

«Воины-артиллеристы во всех войнах и конфликтах проявили высокий профессионализм, верность воинскому долгу и военной присяге», - подчеркнул он.

Федоров напомнил, что многие воины-артиллеристы погибли в ходе боевых действий и при исполнении обязанностей военной службы.

Память погибших артиллеристов военнослужащие почтили минутой молчания.

«В настоящее время в составе артиллерии проходят военную службу новые поколения защитников Отечества. В ее составе офицеры, получившие высшее профессиональное образование в ведущих военных вузах Министерства обороны Российской Федерации», - сказал он.

Эти воины артиллеристы, отметил Федоров, с честью и достоинством продолжают традиции национальной артиллерии и во взаимодействии с другими подразделениями Вооруженных Сил и с воинскими контингентами Российской Федерации вносят огромный вклад в обеспечение мира и безопасности Южной Осетии.

В ходе торжественного построения состоялась церемония награждения воинов-артиллеристов. Им были вручены государственные и ведомственные награды.

Указом Президента Республики Южная Осетия один из офицеров командного состава артподразделения был удостоен медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».
Приказом Министра обороны за достигнутые успехи в боевой подготовке, примерную воинскую дисциплину, добросовестное исполнение воинских обязанностей ряду военнослужащих были вручены медали «Валери Хуыбылты», «За воинскую доблесть II степени», знаки «За отличие» и почетные грамоты.

За старание и усердие, отличие по службе, достигнутые успехи в боевой подготовке, ряду военнослужащих были присвоены очередные воинские звания.



Опубликованно: 19-11-2018, 19:30
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/248-v-minoborony-ryuo-pozdravili-artilleristov-s-professionalnym-prazdnikom.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.