Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Министерстве обороны РЮО проводится духовно-нравственная работа с новобранцами

     В рамках программы духовно-нравственной работы с военнослужащими, в Министерстве обороны РЮО для призывников проводится показ фильмов разной тематики.


     Солдаты срочной службы уже посмотрели художественную кинокартину «Страсти Христовы», на очереди документальный фильм «Туринская плащаница».

В ближайшее время призывникам покажут военно-патриотические фильмы о национально-освободительной борьбе народа Южной Осетии, об этапах становления республики и о национальных героях.


     В рамках программы морально-психологического обеспечения военной службы, с призывниками ведут беседы заместитель министра обороны полковник Игорь Алборов, помощник министра обороны  по работе с верующими военнослужащими капитан запаса Алан Тигиев и другие офицеры министерства.


     По словам Тигиева, выбор кинокартин религиозного характера, помимо прочего, обусловлен повышением уровня общего и духовного развития военнослужащих.


     Киносеансы завершаются беседами-обсуждениями, в которых новобранцы принимают активное участие.


     Осенняя призывная кампания в Южной Осетии завершилась в конце декабря прошлого года. В ряды Вооруженных Сил Республики Южная Осетия были призваны граждане в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек от призыва.


     В течение месяца призывники проходят начальную военную подготовку по программе курса молодого бойца в Военном городке №1. Под руководством офицеров и сержантов они занимаются строевой, огневой и физической подготовкой. После завершения сборов призывники будут приведены к военной присяге и направлены в Отдельную учебную роту Минобороны РЮО, также дислоцированную на территории Военного городка №1.


Опубликованно: 18-01-2019, 15:18
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/265-v-ministerstve-oborony-ryuo-provoditsya-duhovno-nravstvennaya-rabota-s-novobrancami.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.