Министерство обороны Республики Южная Осетия

Поздравление Мираба Кишмария в честь празднования Дня образования ВС РЮО

Поздравительный адрес Министра обороны Республики Абхазия генерала армии Мираба Кишмария Министру обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанту Ибрагиму Гассееву в ходе торжественного собрания зачитал замминистра обороны Абхазии Беслан Цвижба.


«Уважаемый Ибрагим Алимбегович! Отимени руководства Министерства Обороны Республики Абхазия и от себя лично сердечно поздравляю весь личный состав с Днем защитника Отечества и 26-й годовщиной образования Министерства обороны Республики Южная Осетия».


В поздравлении было сказано, что этот день по праву можно назвать одним из самых важных праздников для Республики Южная Осетия. 


«Министерство Обороны Республики Южная Осетия, так же, как и Республики Абхазия формировалось в тяжелое для наших стран время. Наши армии прошли славный боевой путь, отмеченный героическими подвигамиее доблестных воинов. Наши народы всегда с благодарностью будут хранить в памяти подвиг защитников Отечества, отдавших свои жизни за свободу и независимостьсвоей родины». 


Народ Абхазии, по словам Мираба Кишмария, бережно хранит в памяти подвиг осетинских воинов-добровольцев которые одними из первых пришли на помощь братскому абхазскому народу.


«Сегодня Министерство обороны Республики Южная Осетия представляет собой слаженный организм, готовый решать задачи по обеспечению обороны и безопасности страны. Под Вашим руководством оборонное ведомство с честью выполняет все поставленные задачи, тем самым обеспечивая безопасные условия жизни каждого гражданина республики».


По мнению Кишмария, существующие братские партнерские отношения вселяют уверенность, что и дальше будет развиваться профессиональный обмен опытом между военными учреждениями двух стран, который, несомненно будет полезен обеим сторонам. 


«От всей души желаю Вам Ибрагим Алимбегович и всему личному составу новых достижений в службе, крепкого здоровья и счастья дальнейшей плодотворной деятельности на благо своего Отечества. С огромным уважением, Министр обороны Республики Абхазия генерал армии Кишмария».


Перед церемонией вручения ведомственных наград Министерства обороны Республики Абхазия военнослужащим Министерства обороны РЮО, Мираб Кишмария поздравил всех присутствующих с двойным праздником.


 «Вы прошли такой путь, который не каждый прошел бы, вы мужественный осетинский народ, который не раз и не два доказывал свое достоинство, честь», - сказал он.


Министр обороны пожелал осетинскому народу мира.


Опубликованно: 23-02-2019, 17:35
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/273-pozdravlenie-miraba-kishmariya-v-chest-prazdnovaniya-dnya-obrazovaniya-vs-ryuo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.