Министерство обороны Республики Южная Осетия

Военный оркестр МО РЮО представил концерт для военнослужащих

Обновленный состав военного оркестра Министерства обороны Южной Осетии представил концерт в Военном городке №1.  На концерте присутствовали Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, офицеры Управления и Генштаба ВС РЮО, солдаты срочной службы.


Музыканты исполнили осетинские, российские и зарубежные музыкальные произведения и песни. В этот вечер в исполнении солиста оркестра Гермагена Тедеева под гитарные аккорды прозвучали популярные бардовские песни «Зеленые глаза», «Звезда по имени Солнце», «Ты неси меня река», «Группа крови на рукаве». Диана Джабиева исполнила попурри на домре, и песни «На опушке леса», «Сау каедзаех». 


Солист оркестра Петр Цховребов порадовал военнослужащих песнями «Город мой Цхинвал» и «Мадина» под аккомпанемент домры Дианы Джабиевой.


Зрители были восхищены великолепным исполнением Александром Кочиевым (доли)  и Константином Дудаевым (гармонь) «Хонгæ» и «Симд». Александр Кочиев также продемонстрировал высокое мастерство при исполнении и вальса на гармони. В этот вечер прозвучали и другие произведения.


Состав военного оркестра Министерства обороны РЮО был обновлен в конце 2018 года, его возглавил военный дирижер старший лейтенант Павел Цховребов. Репертуар оркестра включает военные марши, произведения на героическую и военно-патриотическую и тему, и другие произведения. Часть музыкантов  получила образование в вузах Российской Федерации и кроме духовых и ударных инструментов (используемых в  оркестре), владеет другими музыкальными инструментами, солисты исполняют песни на разных языках.




Опубликованно: 02-04-2019, 11:04
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/282-voennyy-orkestr-mo-ryuo-predstavil-koncert-dlya-voennosluzhaschih.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.