Министерство обороны Республики Южная Осетия

Гассеев и Истраков почтили память героев войны августа 2008 года и ВОВ

Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев и заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Истраков во главе делегации Минобороны РФ возложили цветы и венки к Поклонному кресту у разрушенной казармы российского миротворческого батальона в Цхинвале.


В церемонии возложения цветов и венков приняли участие Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марат Кулахметов, командный состав Министерств обороны РЮО, военнослужащие 4 российской гвардейской военной базы МО РФ.


Ибрагим Гассеев и Сергей Истраков также почтили память героя России Дениса Ветчинова, погибшего в ходе боев за Цхинвал в августе 2008 года,

Памятные мероприятия прошли под звуки траурной музыки. Оркестр также исполнил государственные гимны Южной Осетии и России. в памчть о погибших прозвучали исполнении военного оркестра. Память погибших героев в ходе мероприятия почтили минутой молчания и трехкратным залпом почетного караула.


В этот же день Гассеев и Истраков возложили венок у памятника герою Советского Союза В.С. Чочиеву в высокогорном селе Ортеу.

Напомним, что делегация Министерства обороны РФ во главе с Сергеем Истраковым прибыла в Цхинвал для решения вопросов совершенствования военно-технического сотрудничества министерств обороны двух стран.



Опубликованно: 13-04-2019, 21:30
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/287-gasseev-i-istrakov-pochtili-pamyat-geroev-voyny-avgusta-2008-goda-i-vov.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.