Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев принял участие в торжествах по случаю 5-й годовщины провозглашения ДНР и ЛНР

Министр обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, в составе правительственной делегации, принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных пятой годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. 


Делегацию возглавил Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов. 


В ее состав также вошли председатель верховного суда Олеся Кочиева, министр иностранных дел Дмитрий Медоев, министр внутренних дел Игорь Наниев, депутат югоосетинского парламента Александр Плиев.


В рамках мероприятий, которые прошли в Луганске 10 мая, югоосетинская делегация приняла участие в открытии мемориальной доски в честь погибшего главы ДНР Александра Захарченко. Она установлена на здании школы в Донецке, где он учился. Сейчас на базе школы действует кадетский корпус имени Александра Захарченко.


Делегация приняла участие и в других мероприятиях в том числе торжественном собрании, возложении венков к мемориалам погибшим защитникам Донецка.


Делегация 12 мая посетила Луганск для участия в праздновании Дня провозглашения Луганской Народной Республики.

В рамках визита Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Луганской народной Республики Леонид Пасечник обменялись ратификационными грамотами к Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РЮО и ЛНР. Документ был подписан в 2018 году в Цхинвале, сообщает пресс-служба главы РЮО.


Делегация приняла участие в  возложение цветов к памятнику жертвам обстрелов. посетила торжественных мероприятий в Луганской академической филармонии.

Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР в 2014 году. Между республиками установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале — представительства ДНР и ЛНР.

фото: sm-news.ru


Опубликованно: 13-05-2019, 08:54
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/307-ibragim-gasseev-prinyal-uchastie-v-torzhestvah-po-sluchayu-5-y-godovschiny-provozglasheniya-dnr-i-lnr.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.