Министерство обороны Республики Южная Осетия

Юноши, поступающие в вузы МО РФ, сдали нормативы по физподготовке

Министерством обороны Республики Южная Осетия проведены мероприятия по приему нормативов у абитуриентов, претендующих на поступление в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. 


Всего на целевые места в 16 вузах претендуют почти 130 юношей и девушек.


Мероприятия по сдаче нормативов для определения уровня физической подготовленности кандидатов были проведены отделом боевой подготовки под руководством ранее сформированной приемной комиссией. Конкурсные испытания проводились в учебном центре Министерства обороны РЮО.


Кандидаты для поступления в военно-учебные заведения сдавали нормативы по 4 упражнениям - бег на  3 км, бег на 100 м, подтягивание на перекладине,  силовой комплекс, который включает отжимания и упражнения на пресс. Три упражнения сдаются на время.


Сегодня нормативы по физподготовке в учебном центре Минобороны РЮО сдают девушки.


Преимущество при поступлении в российские военные вузы имеют дети военнослужащих национальной армии, воспитанники Кадетской школы МО РЮО и дети военнослужащих, которые погибли при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии.




Опубликованно: 27-06-2019, 14:25
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/328-yunoshi-postupayuschie-v-vuzy-mo-rf-sdali-normativy-po-fizpodgotovke.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.