Министерство обороны Республики Южная Осетия

Нормативы, ВВК, тестирование, экзамены. Кандидаты на поступление в вузы МО РФ проходят отбор

В Министерстве обороны РЮО проводится отбор кандидатов на поступление в высшие военно-учебные учреждения Министерства обороны Российской Федерации. Около 130 юношей и девушек претендуют на целевые места, предоставленные российской стороной в 16 вузах.


Кандидаты сдали нормативы по физической подготовке. Это 4 упражнениям для юношей - бег на 3 км, бег на 100 м, подтягивание на перекладине, силовой комплекс, который включает отжимания и упражнения на пресс. Три упражнения сдаются на время.


Девушки сдают нормативы по бегу на 1 км и 100 м, силовой комплекс с отжиманиями и упражнением на пресс.


На первом этапе абитуриенты прошли отбор военно-врачебной комиссией Минобороны, в соответствии с требованиями, прописанными положением о военно-врачебной экспертизе.


Кандидаты также прошли психологическое тестирование для определения профессиональной пригодности к поступлению на военную службу.


Сегодня для кандидатов начинается следующий этап испытаний – они будут сдавать  экзамены по нескольким учебным дисциплинам в зависимости от профиля выбранного вуза и специальности.


Отбора кандидатов для поступления в вузы ведется под контролем приемной комиссии, сформированной из числа офицеров Минобороны. Председатель комиссии – начальник Генштаба ВС РЮО генерал-майор Виктор Федоров.


Преимущество при поступлении имеют дети военнослужащих национальной армии, воспитанники Кадетской школы Минобороны РЮО и дети военнослужащих, которые погибли при отражении грузинской агрессии против Южной Осетии.


Абитуриенты, прошедшие отбор по  итогам всех конкурсных испытаний и поступившие в российские вузы будут направлены в учебный центр Минобороны РЮО. Здесь в течение месяца они будут проходить начальную военную подготовку по «Курсу молодого бойца», после чего будут приведены к военной присяге.














Опубликованно: 01-07-2019, 10:18
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/331-normativy-vvk-testirovanie-ekzameny-kandidaty-na-postuplenie-v-vuzy-mo-rf-prohodyat-otbor.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.