Министерство обороны Республики Южная Осетия

Анатолий Бибилов подписал указ о проведении военных сборов с резервистами

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов подписал указ о проведении военных сборов с гражданами республики, пребывающими в запасе.


«В соответствии с законами Республики Южная Осетия от 27 июля 2009 г. "Об обороне" и от 5 апреля 2000 г. "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Республике Южная Осетия", в целях определения предназначения граждан в период мобилизации и в военное время, постановляю: Министерству обороны в 2019 году провести военные сборы граждан Республики, пребывающих в запасе, в объемах, необходимых для комплектования воинских формирований Вооруженных Сил РЮО», - отмечено в указе.


В соответствии с текстом документа, военные сборы должны быть проведены в сроки и объемах, определяемых Министерством обороны РЮО.


«Правительству РЮО, другим органам государственной власти обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Республики, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов", - сказано в указе главы государства.


Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->


Опубликованно: 08-07-2019, 18:59
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/335-anatoliy-bibilov-podpisal-ukaz-o-provedenii-voennyh-sborov-s-rezervistami.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.