Министерство обороны Республики Южная Осетия

Минобороны РЮО готовится к проведению командно-штабных учений

В начале августа на территории Южной Осетии пройдут командно-штабные учения органов военного управления, соединений и подразделений ВС РЮО, в которых примут участие военнослужащие 4-й военной базы МО РФ. Помимо других задач, планируется проведение военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе.


При проведении учений, военнослужащими будет  применяться опыт современных вооруженных конфликтов.


Министром обороны РЮО генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым было проведено рабочее совещание с органами управления Вооруженных сил РЮО и командирами соединений и воинских подразделений. В ходе совещания проводилась постановка задач по подготовке и проведению командно-штабных учений.


Министром обороны были отданы указания всем должностным лицам, определены сроки исполнения и порядок осуществления доклада о готовности.


Особое внимание было обращено на активизацию работы с мобрезервом, осуществление взаимодействия МО РЮО с органами исполнительной власти, силовыми структурами, руководителями предприятий и организаций республики.


В ходе совещания Начальнику Генерального штаба ВС РЮО генерал-майору Виктору Федорову, органам военного управления Министром обороны были определены конкретные задачи, как при подготовке нормативно-правовой базы, так и по методам реализации замысла учения.


Учения пройдут на войсковых полигонах 4-й военной базы МО РФ и МО РЮО, в условиях горно-лесистой местности. В ходе занятий, военные отработают  тактические действия и маневры в разное время суток.


Опубликованно: 11-07-2019, 18:27
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/339-v-minoborony-ryuo-vedetsya-podgotovka-k-provedeniyu-komandno-shtabnyh-ucheniy.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.