Министерство обороны Республики Южная Осетия

Руководство Минобороны РЮО почтило память жертв войны августа 2008 года

Руководство Министерства обороны РЮО, во главе с Министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым, приняло участие в мероприятиях, приуроченных к одиннадцатой годовщине трагических событий августа 2008 года в Южной Осетии. 


В эти дни в Цхинвале и районах республики, проходят мероприятия, посвященных памяти жертв грузинской агрессии.


В «Музее сожженных душ», расположенном под открытым небом у въезда на Зарскую дорогу состоялась церемония возложения Цветов и венков. Мероприятие открыл Верховный главнокомандующий ВС РЮО, Президент Анатолий Бибилов, возложив цветы к “Древу скорби”, установленному в музее.


В мероприятии также приняли участие руководители правительства и парламента республики, администрации президента, министерств и ведомств, общественность.


В августе 2008 года на Зарской дороге погибли десятки беженцев из Цхинвала. Спасаясь от обстрелов, они выезжали по этой дороге в сторону Дзау, но были расстреляны грузинскими военными. В ”Музее сожжённых душ” выставлены  эти искореженные взрывами снарядов машины.

Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев и командный состав Минобороны также приняли участие в акции "Будем помнить всё", которая прошла у Гергиевской лестницы рядом со зданием республиканского парламента.


Опубликованно: 08-08-2019, 09:00
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/363-rukovodstvom-minoborony-ryuo-pochtilo-pamyat-zhertv-voyny-avgusta-2008-goda.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.