Министерство обороны Республики Южная Осетия

В кадетской школе Минобороны РЮО прозвенел первый звонок

Новый учебный год в кадетской школе Минобороны РЮО начался с праздничной линейки.


В торжественном мероприятии приняли участие замминистра обороны по работе с личным составом полковник Игорь Алборов, преподаватели школы, во главе с директором полковником Артуром Тадтаевым, кадеты и их родители.


Во дворе школы воспитанники учебного заведения выстроились в две шеренги вместе с классными руководителями. 


Открывая торжественное мероприятие, Артур Тадтаев поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал успехов учащимся школы и всем присутствующим.


От имени Министра обороны генерал-лейтеннта Ибрагима Гассеева, с напутственными словами выступил Игорь Алборов.

Он пожелал кадетам здоровья, успехов в учебе и в жизни. 

«Хороших, вернее отличных отметок, и хорошего настроения во время учебы», сказал он.


На линейке с торжественной речью  выступила почетный педагог Южной Осетии Ангелина Сомхиева – преподаватель русского языка и литературы кадетской школы. 


Она подчеркнула что Министерством обороны РЮО, во главе с Министром – генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым создаются все условия, чтобы учебный процесс для воспитанников школы был на высшем уровне. 

«Это означает, что вы должны быть лучшими во всем. Форма, которую вы носите, обязывает вас быть одними из первых во всем, не только в учебе,  но и в повседневной жизни», - подчеркнула она.


Сомхиева добавила, что практически все прошлогодние выпускники кадетской школы, за годы учебы стали для педагогов родными.


«Я помню все выпуски учеников кадетской школы. За время обучения они становятся нам родными, и нам бывает тяжело расставаться сними, но и это право надо заслужить, что и в дальнейшем желаю вам», - обратилась она к учащимся.


Сомхиева пожелала воспитанникам школы здоровья, хорошего поведения и прекрасной учебы.

После линейки кадеты строем, под командованием офицеров-воспитателей направились в учебные классы. Здесь с учащимися каждого класса замминистра Игорь Алборов провел воспитательные беседы.






Опубликованно: 05-09-2019, 18:30
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/382-v-kadetskoy-shkole-minoborony-ryuo-prozvenel-pervyy-zvonok.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.