Министерство обороны Республики Южная Осетия

Кишмария поздравил Гассеева с Днем Республики

Министр обороны Республики Абхазия генерал армии Мираб Кишмария направил поздравительный адрес Министру обороны Республики Южная Осетия генерал-лейтенанту Ибрагиму Гассееву в связи с 29-й годовщиной образования Республики.


В поздравлении говорится:

«От имени руководства Министерства обороны, военнослужащих Вооруженных сил Республики Абхазия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице народ братской Южной Осетии с Днем независимости.


20 сентября по праву один из самых важных праздников для Республики Южная Осетия. День независимости – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее.

От этой даты можно вести отсчет начала становления новой южноосетинской государственности, основанной на принципах равноправия и партнерства.


Южная Осетия встречает свой праздник сплоченной страной. Из успехов и труда каждого гражданина складывается сила и достоинство страны.


Каждый из наших граждан по собственному опыту знает, что лучше жить в крепкой сплоченной стране. Только сплоченный народ может сделать свою Родину экономически мощной, открытой миру.


Наши народы всегда с благодарностью будут хранить в памяти подвиг российских солдат и офицеров, также как никогда не забудутся имена осетинских воинов – защитников Отечества, отдавших свои жизни за свободу и независимость Южной Осетии.


Народ Абхазии, в частности его Вооруженные силы, выражают твердую решимость развивать и обогащать братские двухсторонние отношения в целях процветания и укрепления мира между нашими республиками.


Сегодня уже немало сделано в этом направлении. Мы и впредь будем прилагать все  усилия для укрепления дружественных связей между нашими государствами в различных сферах. Союз оборонных ведомств Абхазии и Южной Осетии является залогом стабильности, как в наших республиках, так и в регионе в целом.


Сегодня у Южной Осетии есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее великой страны, будущее на долгие годы и десятилетия.


В этот день, уважаемый Ибрагим Алимбегович, позвольте пожелать Вам, народу Южной Осетии, крепкого здоровья, благополучия, мира и процветания.


С огромным уважением, Министр обороны генерал армии М. Кишмария»


Опубликованно: 20-09-2019, 21:54
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/386-kishmariya-pozdravil-gasseeva-s-dnem-respubliki.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.