Министерство обороны Республики Южная Осетия

Делегация Минобороны РЮО приняла участие в праздновании Дня победы Абхазии

Делегация Министерства обороны Республики Южная Осетия во главе с Министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Сухуме 30 сентября  в честь Дня Победы и Независимости Абхазии.


Югоосетинская делегация в сопровождении руководства Министерства обороны Республики Абхазия во главе с Министром обороны генералом армии Мирабом Кишмария возложила цветы к Мемориалу Славы в центре абхазской столицы. 


Министр обороны Ибрагим Гассеев и представители делегации также приняли участие в других памятных и праздничных мероприятиях.


Мероприятия в честь важной даты прошли в Сухуме и других городах республики при участии руководства Республики Абхазия, во главе с президентом Раулем Хаджимбой, ветеранами войны, общественными деятелями и жителями республики, иностранными делегациями.


Отечественная война народа Абхазии была окончена в 1993 году 30 сентября. Тогда абхазская армия освободила страну от войск Госсовета Грузии вышла к реке Ингур на государственную границу с Грузией, и водрузили у моста абхазский флаг.


В войне против Грузии с абхазской стороны погибли около 3,5 тысяч человек. Около  пяти тысяч получили ранения, более двухсот человек считаются пропавшими без вести.



Опубликованно: 01-10-2019, 14:26
Документ: Новости / В мире > http://alaniamil.org/388-delegaciya-minoborony-ryuo-prinyala-uchastie-v-prazdnovanii-dnya-pobedy-abhazii.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.