Министерство обороны Республики Южная Осетия

Ибрагим Гассеев произвел кадровые перестановки в Министерстве обороны РЮО

Под председательством Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева состоялось очередное  заседание Военного совета Вооруженных Сил РЮО, в котором приняли участие члены Военного совета, а также командиры отдельных подразделений.


В начале встречи, по итогам обсуждения и голосования, были внесены изменения в состав коллегиального органа.


Далее были рассмотрены вопросы повседневной деятельности войск. Основным вопросом повестки дня был вопрос о состоянии гарнизонной и караульной служб в Министерстве обороны. Докладчики обратили внимание на состояние  боевого дежурства, порядок подготовки и заступления в наряд, качество и полнота инструктажа личного состава, а также проанализировали ход несения боевой службы на пунктах управления, постах и в караулах.


В ходе прений были вскрыты наиболее существенные недостатки,  на которые обращено внимание командиров (начальников), определены пути их решения, а также отмечена необходимость оптимизации численности постов и караулов. По данному вопросу было принято постановление Военного совета, которое определило стратегию дальнейших действий по устранению недостатков.


Председатель Военного совета, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев заострил  внимание присутствующих на необходимости постоянного улучшения качества боевого дежурства и подготовки военнослужащих к решению боевых и других задач.


Ибрагим Гассеев отметил, что должностные лица должны максимально ответственно подходить к решению возложенных  специальных обязанностей.


«Все офицеры должны чувствовать ответственность за развитие национальной армии», - сказал Гассеев.


В ходе заседания были приняты решения кадрового характера с ходатайством перед руководством Минобороны об освобождении и назначении на должности начальствующего состава.


На Военном совете ВС РЮО обсуждены также другие вопросы.


Опубликованно: 25-10-2019, 13:29
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/401-ibragim-gasseev-proizvel-kadrovye-perestanovki-v-ministerstve-oborony-ryuo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.