Министерство обороны Республики Южная Осетия

Министр обороны РЮО возложил цветы к мемориалу мужества и народного единства

У въезда в Цхинвал на Присской возвышенности прошла церемония возложения цветов к  мемориалу мужества и народного единства, установленному в память о событиях 23 ноября 1989 года. Церемонию возглавил Президент Республики Южная осетия Анатолий Бибилов.


В мероприятии приняли участие Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, руководители силовых ведомств, представители правительства и парламента РЮО.


В торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу, были задействованы военнослужащие Роты почетного караула Министерства обороны Республики Южная Осетия.


Ровно 30 лет назад 23 ноября почти 40-тысячная толпа агрессивно настроенных грузинских националистов подошла к  Цхинвалу для проведения так называемого «мирного митинга». 


Путь националистам преградили двенадцать молодых парней. через по часа сюда начали стекаться все жители города.  


Противостояние продолжалось всего два дня, мирное безоружное население Цхинвала не впустило агрессоров в город. Но именно эти события положили начало борьбе народа Южной Осетии за свободу и независимость.

 

Опубликованно: 23-11-2019, 14:16
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/416-ministr-oborony-ryuo-vozlozhil-cvety-k-memorialu-muzhestva-i-narodnogo-edinstva.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.