Министерство обороны Республики Южная Осетия

Спецназовцы МО РЮО прошли квалификационные испытания на право ношения голубого берета

Бойцы Батальона спецназа Министерства обороны Южной Осетии прошли квалификационные испытания на право ношения голубого берета. Подобные испытания в подразделении (ранее Разведбат) начали проводиться с  2010 года.


Заслужить право ношения берета для бойцов спецподразделения – дело чести.

 

В рамках сдачи квалификационных испытаний военнослужащие прошли предварительный отбор, который отсеял большинство претендентов. Оставшиеся кандидаты на право ношения берета должны были выстоять при прохождении пяти основных очень сложных этапов.


На первом этапе военнослужащие провели марш-бросок по пересеченной местности в полной экипировке (автомат Калашникова, магазин с патронами, противогаз, бронежилет, металлическая каска и т.д). В ходе марш-броска отдельные участки пути военнослужащие преодолевали в противогазах, один участок ползком. Были пройдены водные преграды глубиной более метра, бойцы отразили нападение условного противника.


В рамках второго этапа разведчики преодолевали препятствия на специальной штурмовой полосе в условиях, максимально приближенных к боевым. После третьего– огневой подготовки, бойцы пошли четвертый наиболее опасный этап. Это тактико-специальная подготовка, в рамках которого военнослужащие действовали в спецоперации по ликвидации вооруженных групп преступников в многоэтажном здании с использованием спусковых устройств.


В ходе самого тяжелого заключительного этапа военнослужащие проводили поединки по армейскому рукопашному бою. При этом применялись приемы из арсенала спортивных единоборств.

Все этапы квалификационных испытаний выполнялись без перерывов и в пределах установленного времени.


Организаторами квалификационных испытаний были созданы и реализованы серьезные элементы физической и психологической напряженности.


Опубликованно: 05-12-2019, 13:21
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/420-specnazovcy-mo-ryuo-proshli-kvalifikacionnye-ispytaniya-na-pravo-nosheniya-golubogo-bereta.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.