Министерство обороны Республики Южная Осетия

Призывники присягнули на верность Родине

Призывники осеннего призыва Вооруженных сил Республики Южная Осетия  присягнули на верность Родине. Торжественная церемония, по традиции, прошла на Аллее Славы у Вечного огня в Цхинвале под командованием Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева. Присутствовали заместители министра, офицеры Управления и Генштаба ВС РЮО, военнослужащие подразделений.


Поздравить призывников с важным событием пришли Президент Верховный главнокомандующий ВС РЮ Анатолий Бибилов, Министр внутренних дел Игорь Наниев, представители 4 ВБ МО РФ. На мероприятии присутствовали родители и родственники призывников.


Каждый юноша перед строем зачитал текст присяги, поклявшись защищать свою Родину и “до последнего дыхания быть преданным своему народу, всегда быть готовым вступить на защиту своего Отечества, и защищать его мужественно, умело, с достоинством и честью”.


Призывников поздравил президент Анатолий Бибилов. По его словам, герои, которые в годы Великой Отечественной войны принимали присягу, показали, насколько самоотверженно может служить осетин своей Родине, своему народу.


«Дух военной присяги, с которым они служили советскому народу, двигал их на ратные подвиги, геройские поступки. Они своей смертью заслужили, чтобы мы ими гордились, и они навсегда оставались в наших сердцах», – подчеркнул глава государства.


Анатолий Бибилов выразил уверенность в том, что каждый из военнослужащих, присягнувших на верность народу Южной Осетии, полон решимости служить так, как служили отцы, так как служили деды.  Он пожелал юношам освоить вверенное оружие и технику и уметь применять его в самых сложных условиях.


«Я вам желаю, чтобы родители и родственники гордились вами, и я убежден, что вам это удастся. Пусть каждый из вас вернется домой с чувством гордости от того, что служил в Вооруженных силах Республики Южная Осетия», - сказал Президент.


От имени родителей выступила мать одного из призывников Надежда Россохина. Она выразила слова благодарности Министру обороны Ибрагиму Гассееву, Президенту Анатолию Бибилову за прекрасные условия, созданные для прохождения солдатами срочной службы. Россохина также поблагодарила командиров роты молодого пополнения за терпеливое отношение к юношам и их родителям.


«Вы являетесь примером доблести отваги и чести для наших детей. Низкий вам поклон», - сказала она.

 

Напутствуя призывников, Россохина призналась, что ее переполняет чувство гордости не только за своего сына, но и за всех ребят.


«Каждый уважающий себя юноша должен пройти эту нелегкую жизненную армейскую школу», – сказала она и выразила уверенность, что все призывники будут достойными сыновьями своей Родины, достойными защитниками Отечества.


Курсант Качлаев поблагодарил командиров роты молодого пополнения, руководство Минобороны, в лице Министра обороны Ибрагима Гассеева, за проявленные внимание и заботу.


«Сегодня мы дали клятву нашему Отечеству всегда быть готовыми вступить на его защиту и это важный поступок, несомненно, достойный настоящего мужчины. Я поздравляю своих товарищей со вступлением в ряды защитников Родины. Мы даем слово, что никогда не уроним чести и достоинства гражданина Республики Южная Осетия», - сказал он.


В завершение мероприятия офицеры и военнослужащие подразделений Минобороны прошли по Аллее Славы торжественным маршем. Были сделаны памятные фотографии у Вечного огня.


С понедельника призывники будут зачислены Учебную роту, где в течение года будут проходить срочную службу.


Опубликованно: 15-12-2019, 16:24
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/428-prizyvniki-prisyagnuli-na-vernost-rodine.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.