Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Министерстве обороны РЮО подвели итоги за 2019 год

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия прошло собрание, в ходе которого Министр обороны и его заместители отчитались о проделанной за 2019 год работе. 


В собрании приняли участие Президент РЮО Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Алан Тадтаев,  секретарь Совбеза Валерий Валиев, Председатель КГБ Олег Ширан, Министр Внутренних дел Игорь Наниев, Врио ГСО Таймураз Джаджиев, члены Правительства, депутаты Парламента РЮО.


Должностными лицами было доложено о состоянии войск, несении боевого дежурства и выполнении задач по предназначению, мероприятиях боевой подготовки, всех видов боевого и другого обеспечения, совершенствовании военной инфраструктуры и других направлениях деятельности национальных Вооруженных сил.


Министр обороны Ибрагим Гассеев обратил внимание на качество выполняемых мероприятий, исполнительскую дисциплину, необходимость динамичного развития армии и ее способности во взаимодействии с другими силовыми структурами обеспечить государственный суверенитет и территориальную целостность государства.


Было отмечено, что все основные мероприятия были выполнены в полном объеме, некоторые мероприятия выполнялись впервые.


В своем докладе Ибрагим Гассеев поставил задачи на 2020 год,  в частности, о повышении бдительности при несении службы, активизации мероприятий боевой подготовки, в том числе, с мобилизационным резервом. Определил цели для всех структурных подразделений министерства.


О деятельности подчиненных отделов и служб в своем докладе сообщил Начальник Генштаба ВС РЮО Виктор Федоров.


Свою оценку деятельности Министерства обороны, выслушав все доклады, дал Президент Анатолий Бибилов. Он отметил, что недостатки, озвученные в докладах необходимо устранить, над ними должна идти серьезная работа.

«Оборона и безопасность Республики Южная Осетия - приоритетные направления. И боевая подготовка, и морально психологическая подготовка  должны быть системными и  плановыми и нацелены на повышение. Боевая подготовка с каждым днем должна усиливаться. А качество это зависит от командиров подразделениями. Ваша служба должна строиться на духе патриотизма», – сказал глава государства.

Говоря о сборах приписного состава в рамках мобилизационной подготовки. Глава государства подчеркнул, что каждый гражданин должен четко осознавать ответственность, которая на нем лежит.

Он призвал глав районных администраций, военкоматов и всех ответственных подразделений к выработке общей позиции при организации организовать мобилизационную подготовку на 2020 год.


Президент Анатолий Бибилов подчеркнул, что сегодня руководством делается все возможное  для того чтобы Вооруженные силы развивались и  выполнять задачи по обеспечению безопасности Республики.


«Военнослужащие Республики Южная Осетия с честью выполняют свои обязанности, поставленные перед ними задачи и это говорит о твердом убеждении каждого военнослужащего о правом деле, уверенности в том, что он выбрал правильную профессию и нацеленность на то чтобы соблюдать те воинские традиции которые нам оставили наши предки, а также показали во время Великой Отечественной войны, 75 лети которого мы будем отмечать», - сказал он.

Именно этот дух, по словам главы государства,  должен двигать каждым военнослужащим, заставлять его повышать свои знания, и навыки глубже изучать вооружение и технику и беззаветно служить Республике Южная Осетия. 


«Все это прописано в присяге. Именно вы – все структуры обеспечивающие безопасность, являетесь яркими представителями народа южной Осетии. Те кто носит погоны, должны чувствовать насколько на них рассчитывает народ Южной Осетии, верит своим сыновьям и дочерям», - сказал Президент.


Очень важным направлением деятельности Министерства обороны Анатолий Бибилов назвал патриотическое воспитание подрастающего поколения.


«Именно вы должны проводить эту работу».


Анатолий Бибилов также выразил удовлетворение взаимодействием Министерством обороны РЮО с Министерством обороны РФ.


«Огромное спасибо Министру обороны России Шойгу Сергею Кужугетовичу, за решение всех вопросов, касающихся вооруженных сил Южной Осетии.


Всем военнослужащим глава государства выразил благодарность за службу. Пожелал успехов в профессиональной деятельности.


Мероприятие завершилось государственным гимном Республики Южная Осетия.


Опубликованно: 04-02-2020, 14:14
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/445-v-ministerstve-oborony-ryuo-podveli-itogi-za-2019-god.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.