Министерство обороны Республики Южная Осетия

При Минобороны РЮО создается родительский комитет

При Министерстве обороны РЮО будет сформирован родительский комитет, в состав которого войдут родители призывников и студентов, которые учатся в вузах Минобороны РФ. Об этом в своем докладе в ходе подведения итогов национальных Вооруженных сил за 2019 год сообщил Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев.


«В 2020 году создать родительский комитет, на регулярной основе под руководством воспитательных органов проводить заседания, на которые выносить вопросы повседневной жизни и деятельности солдата срочной службы, курсанта военных училищ, другие вопросы», - сказал он.


Эта идея была озвучен Министром обороны ранее в ходе совещания с заместителями министров, начальниками отделов и служб. Министром были даны соответствующие поручения.


Ибрагим Гассеев отметил, что в национальных Вооруженных силах созданы достойные условия для несения срочной службы и освоения военных дисциплин. Что касается необходимости создания комитета, Министр обороны отметил, что его деятельность будет способствовать более тесному взаимодействию командиров и родителей солдат.


«Создание родительского комитета хорошая практика, прекрасно зарекомендовавшая себя в армиях других стран. Каждая мать должна быть уверена в том, что ее сын находится в надежных руках», - сказал глава оборонного ведомства.


Министром обороны было поручено проработать программу деятельности комитета, в которую включить дни открытых дверей и другие мероприятия.


Еще одной важной функцией родительского комитета Министр обороны назвал мониторинг процесса отбора югоосетинских абитуриентов на целевые места в российские военные вузы и процесс их обучения.


«В состав комитета также должны войти родители югоосетинских студентов вузов Министерства обороны России, которые совместно с ответственными из числа наших офицеров будут следить за процессом обучения, и принимать участие в решении проблемных вопросов», - добавил он.


Актив комитета, по словам Ибрагима Гассеева, также должен принимать деятельное участие в общественной жизни воинских коллективов.


Опубликованно: 06-02-2020, 10:12
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/446-pri-minoborony-ryuo-sozdaetsya-roditelskiy-komitet.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.