Министерство обороны Республики Южная Осетия

Мероприятия боевой подготовки в ВС РЮО в 2019 году прошли на высоком уровне, - Ибрагим Гассеев

Все мероприятия боевой подготовки войск в 2019 году прошли в намеченные сроки, планово проведены все занятия, тренировки, учения, в том числе во взаимодействии с 4 ВБ. Об этом сообщил Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, в ходе отчетного собрания по итогам деятельности национальных Вооруженных сил в 2019 году.


«В различных мероприятиях было задействовано 100% личного состава, показаны высокие результаты с превышением нормативов, стремление личного состава к совершенствованию профессионального мастерства», - сказал он.


Министр обороны дал поручения соответствующим лицам, в 2020 году основные усилия в боевой подготовке направить на поддержание высокого уровня боевой готовности, повышение полевой выучки личного состава, совершенствование навыков во владении штатным вооружением и боевой техникой и т.д.  


Генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев также сообщил, что в конце 2019 года в Минобороны приступили к созданию ротной тактической группы (сводного отряда). Спланирован комплекс мероприятий, осуществляется активный учебно-боевой процесс. Это будет еще одно боевое подразделение с обученным личным составом.


Глава оборонного ведомства потребовал в зимнем обучения обратить внимание  на заблаговременную подготовку к проведению занятий, соблюдению норм безопасности, продолжить активную подготовку сводного отряда, предусмотреть максимальное привлечение личного состава и разнообразную тематику занятий в соответствии с предназначением.


Говоря о приводимых мероприятиях боевой подготовки, Ибрагим Гассеев отметил, что войсковые подразделения в ходе выполнения поставленных задач проявили добросовестное отношение к делу.


«Установленные сроки не всегда соблюдались, но каждое поручение доводилось до конца. Значительно улучшено несение боевого дежурства, как в пунктах постоянной дислокации, так и на постах», - сказал Министр обороны


Ибрагим Гассеев подчеркнул, что все недостатки будут устранены.


Опубликованно: 06-02-2020, 19:13
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/449-meropriyatiya-boevoy-podgotovki-v-vs-ryuo-v-2019-godu-proshla-na-vysokom-urovne.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.