Министерство обороны Республики Южная Осетия

В Минобороны будет создан мемориал памяти павших военнослужащих - защитников республики

В Министерстве обороны начнется строительство мемориального комплекса  памяти военнослужащих регулярных Вооруженных сил, погибших при отражении грузинской агрессии с 1993 по 2008 годы. Об этом сообщил Министр обороны РЮО генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, в ходе подведения итогов за 2019 год.


Глава оборонного ведомства отметил, что мемориал будет иметь большое военно-патриотическое воспитательное значение.


«В текущем году завершить все работы, предусмотреть закладку капсулы с посланием новым поколениям воинов. Капсулу вскрыть в день празднования 50-летия основания национальных Вооруженных сил. У мемориала активно проводить военно-патриотическую и воспитательную работу, в том числе и с допризывной молодежью», - дал поручения соответствующим службам Министр обороны.


По приказу Министра обороны Ибрагима Гассеева была сформирована комиссия, которая разработала и согласовала проект комплекса, корректировки вносились после детального обсуждения.


Мемориальный комплекс будет расположен на территории Военного городка Минобороны РЮО, его строительство начнется в ближайшее время.

 


 

 

 

 


Опубликованно: 10-02-2020, 19:28
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/451-v-minoborony-budet-sozdan-memorial-pamyati-pavshih-voennosluzhaschih-zaschitnikov-respubliki.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.