Министерство обороны Республики Южная Осетия

С ротно-тактической группой проводятся сборы на войсковом полигоне Минобороны РЮО

В соответствии с приказом Министра обороны РЮО генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева сформирована временная сводная ротно-тактическая группа из числа военнослужащих подразделений национальной армии. В течение месяца военнослужащие РТГр проводятся учебные сборы на войсковом полигоне Министерства обороны РЮО.


Министром обороны были даны поручения провести активную подготовку сводного отряда, предусмотреть максимальное привлечение личного состава и разнообразную тематику занятий в соответствии с предназначением.


«Требую в зимнем периоде обучения обратить внимание  на заблаговременную подготовку к проведению занятий, соблюдению норм безопасности, старшим офицерам требовать план-конспекты и проверять готовность к занятиям», - сказал Гассеев.


В соответствии с ранее утвержденным планом комплекса мероприятия, с военнослужащими РТГр проводятся теоретические занятия по различным дисциплинам, занятия по вождению отдельных видов колесной и гусеничной техники, стрельбы из различного вида оружия, в том числе крупнокалиберного. Учебно-боевой процесс ведется активно в дневное  ночное время суток.


Опубликованно: 14-02-2020, 12:30
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/453-s-rotno-takticheskoy-gruppoy-provodyatsya-sbory-na-voyskovom-poligone-minoborony-ryuo.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.