Министерство обороны Республики Южная Осетия

В министерстве обороны РЮО начали проводить профилактические мероприятия

В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусной инфекции, в Министерстве обороны Республики принимаются меры по выявлению военнослужащих, больных острыми респираторными заболеваниями, а так же по профилактике инфекционных заболеваний.


В этих целях проводится комплекс мероприятий: проверка наличия симптомов гриппа и ОРВИ, измерение температуры всех военнослужащих, дезинфекция специальным раствором, транспортных средств, служебных помещений, казарменного фонда, парковых и складских зон.


Врачами медицинского пункта проводятся разъяснительная работа, особое внимание при этом уделяется лицам, ежедневно заступающим в суточный наряд, а также военнослужащим-призывником.

 

Отменены массовые мероприятия, увольнения из расположения части, внесены изменения в расписание занятий с учетом их проведения в пунктах постоянной дислокации.  


Медицинская служба ежедневно отчитывается о проведенных мероприятиях. На сегодняшний день больных ОРВИ среди военнослужащих не выявлено.


Мед служба МО РЮО призывает всех военнослужащих соблюдать правила личной гигиены и желает всем здоровья.


Опубликованно: 03-04-2020, 12:30
Документ: Новости / В стране > http://alaniamil.org/475-v-ministerstve-oborony-ryuo-nachali-provodit-profilakticheskie-meropriyatiya.html

Copyright © alaniamil.org
При копировании материалов, гиперссылка обязательна.